Sintepp informa os locais de votação em Belém e distritos. Fique atento (a) e participe

Fixas:
URNA 01 – SINTEPP
URNA 02 – SEMEC
URNA 03 – SEDUC
URNA 4 – SEDUC (1º dia)/ E. PAULINO DE BRITO (2º dia)
URNA 05 – E. CORNÉLIO DE BARROS (MARAMBAIA)
URNA 06 – E. BRIGADEIRO FONTENELLE (TERRA FIRME)
URNA 07 – E. FREI DANIEL (GUAMÁ) 
URNA 08 – E. HONORATO (MOSQUEIRO) 
URNA 09 – E. CAMILO SALGADO (JURUNAS) 
URNA 10 – E. JUSTO CHERMONT (PEDREIRA) 
URNA 11 – E. AVERTANO ROCHA (ICOARACI) 
URNA 12 – E. ESCOLA BOSQUE (OUTEIRO) 
 
Volantes

URNA 13 – MOSQUEIRO/SANTA BARBARA
  UEI Rotary
  E.E Aberlado Conduru
  E.M Abel Martins
  E.E do Carananduba
  E.M Angelus Nascimento
  UEI Bacuri
  E.M Lauro Chaves
  E.M Maroja Neto
  E.M Maroja Neto (anexo)
  E.M Anna Barreau
  E.E Bruno de Menezes
  E.M. Donatila Lopes
  E.E Ingles de Souza
  UEI Maracajá
  E.M Remígio Fernandez
  UEI MAC
  E.E Maria Luiza Pires
  E.E Colônia Chicano – Santa Bárbara
  E.E Genipaúba – Santa Bárbara
  E.E Pádua Costa – Santa Bárbara
  E.E Santa Bárbara – Santa Bárbara
  E.E São Paulo das Pedreirinhas – Santa Bárbara
  E.E Sérgio José Machado – Santa Bárbara
  E.E Honorato Filgueiras (Anexo)
 
 
URNA 14 – DAICO/TENONÉ/MAGUARI
E.E. Ruth dos Santos Dias
E.E. Maria Gabriela
E.E. Escola Maria Estelita
E.E. Santa Rita
UEI Maguari
E.M. Paulo Freire
U.E.I Rita Nery
E.E. Tenoné
E.E. Manoel Leite
E.M. Theodor Badotti
E.E. XV de Novembro
E.E. Palmira Gabriel
E.E. Fé em Deus
UEI Jaime Teixeira
E.E. Odete Marvão
E.M. Ciro Pimenta
URNA 15 – ICOARACI I
E.E. Serra Freire
E.E. Poranga Jucá
E.E. Isabel dos Santos Dias
E.E. Cruzeiro do Sul
E.E.  Rodolfo Tourinho
E.E.  N . Srª da Conceição
E.TEC. Francisco Azevedo  (Cacau)
E.E. Iolanda Peralta
E.M. Alfredo Chaves
E.E. Guajarina S. Silva
E.E. Coronel Sarmento
E.M. Avertano Rocha
E.E. Feliz Lusitânia
URNA 16  – ICOARACI II
E.E. Teodora Bentes
E.E. São João Batista
E.E. Avertano Rocha
Unidade de Educação Especial
E.E. Fernanda
E.E. Jorge Raposo
E.E. Helena Antpoff
E.M. Liceu do Paracuri
E.E. Vereador Matos Costa
E.E. São Pedro
UEI Castanheira
E.E. Paracuri II
E. M. Lais Aderni
E.M. Madalena Raad
E.M. Ogilvanise Moura
E.E. Fatima II
URNA 17 – OUTEIRO
E.E.  Colonia do Fidélis
Anexo do Helder Fialho (Fidélis)
E.E. Geny Gabriel
UEI Itaiteua
E M Monsenhor Azevedo
E. M. Pedro Demo
E. E. Franklin de Menezes
E. E. do Outeiro
E. E. da Brasilia
E M Helder Fialho Dias
E. M. Água Boa I
E. M. Água Boa II
E. M. Primavera
Anexo do Helder Fialho Dias (Tucumaeira)
Anexo do Helder Fialho Dias (Fama)
UEI Pimenteira
UP Castanheira
URNA 18 – PRATINHA/TAPANÃ
E. E. Aldebaro Klautau
E. E. Américo de Souza
E. E. Edivaldo Brandão
UEI Tapanã
E. M. Gabriel Lage
E. E. Santa Luiza Marilac
E. E da Pratinha II
UEI São José
E. M. Cordolina Fonteles
E. M. Maria Heloisa da Castro
E. M. José Alves Cunha
E. E Nossa Senhora de Guadalupe
E. E. Nossa Senhora do Carmo
E. E. São Francisco de Assis
E. E. Claudine Gabriele
E.E. Paulo Fonteles
E. E. Francisco Berton
URNA 19 – SATÉLITE/PARQUE VERDE/PANORAMA XXI
E. E Padre Orione
ERC Jadelar
E. E. Santana Marques
E.E. Panorama XXI
E. E Pedro Carneiro
E. M. João Carlos Batista
Escola Carlos Drumond de Andrade
UEI Cabanagem
E. E. Dilma Catete
E. E. Helena Guilhon
E. E Henrique Gurjão
E. E. Elcione Barbalho
E. M. Silvio Leandro
URNA 20 – BENGUI/MANGUEIRÃO/CATALINA
E.E. Waldomiro de Oliveira
ERC Escola Cristã do Bengui
Escola Maria amoras de Oliveira
E.E. Marilda Nunes
Escola de Emaus/São Clemente
E. E. Maria Luiza da Costa Rego
E.M. Augusto Meira Filho
E.M. Augusto Meira Filho (anexo)
UEI Bengui
UEI Catalina I
UEI Catalina II
UEI Catalina III
E.M. Valter Leite Caminha
URNA 21 – MARAMBAIA/CASTANHEIRA
E.E. Virginia Alves
E.M República de Portugal
ERC Rainha dos Corações
E.E Duque de Caxias
E.E. Temistocles de Araúo
E.E. Almirante Tamandaré
E.E. Hilda Vieira
E.E. Leonor Nogueira
E.E Integrada Francisco Nunes
E.M. Palmira de Carvalho
E.M. Palmira de Carvalho (anexo)
E.M. Terezinha Souza
E.M. Olga Benário
URNA 22 – MARCO/SOUZA I 
E. E. Jardas Passarinho (conjunto costa e silva)
E. E Costa e Silva
E. M. Paula Almeida Brasil
E. E. Cordeiro de Farias
DEES
E. E. Alzira Pernanbuco
E. E Jarbas Passarinho (25 de setembro)
E. E. Lauro sodré
E. E. D. Pedro II
URNA 23 – MARCO/SOUZA II
E. E. Souza Franco
E. E. Acatauassú Nunes
E. E. Manoel de Jesus
E. E. Yolanda Martins
UEI Primeiro de dezembro
E. E. Coração de Jesus
E. E. Ruth Passarinhp
E. M. Rui da Silveira
E. E Anésia
E. E. Albanize Lima
E. E. Astério de Campos
UEI Wilson Bahia
ERC Educandário Santa Terezinha
E. E Pedro Amazonas Pedroso
UEI Rosemery Jorge
Escola Cabanagem
URNA 24 – SACRAMENTA
UP Nelsinho
E.E Rosalina Cruz
E.E Mario Carneiro
E.E Santa Luiza
E.E Graziela Ribeiro
E.E Salesiano
E.E Emiliano Sarmeto
E.E Alcyr de Barros
E.M Maria Luiza Amaral
E.E Ester Bandeira
UEI Sacramenta
URNA 25 – VAL DE CANS/MALVINAS
E.E  Dom Pedro I
E.E. Castelo Branco
E.E. Moreira Junior
CAIC-Rui Piratininga
Creche Uirapuru
E.E. Moreira Junior (anexo)
E.M Ida de Oliveira
UEI Providência
E.E Jonathas Atias
E.E Renato Condurú
E.E Almir Guilhobel
E.E Fátima I
URNA 26 – PEDREIRA
E.E Maroja Neto
E.E Rodrigues Pinagé
E.E Donatila Lopes
E.E. Aparecida
E.M Josino Viana
Unidade Educação Especial da Lomas
E.M Palmira Gabriel
E.M Almerindo Trindade
URNA27 -TELÉGRAFO/BARREIRO
E.E Magalhães Barata
E.E Vera Simplicio
E.E Augusto Montenegro
E.E Alves Maia
E.M Nelson Ribeiro
E. E Santo Afonso
UEI Perpetuo Socorro
E.M Inês Maroja
UEI Erê
UEI Isa Cunha
E.M Comandante Klautau
E.M Comandante Klautau (Anexo)
URNA 28 – SÃO BRAZ
E.E Bento XV
DESU
E.M Manoela de Freitas
E.M Manoela de Freitas (Anexo)
E.E Anibal Duarte
E.E Augusto Meira
Larde Maria
E.E Augusto Olímpio
E.E Acácio Sobral
E.M Bem Vinda de França Messias
E.M Amância Pantoja
URNA 29 – NAZARÉ
E.E Ulisses Guimarães
E.E Deodoro de Mendonça
E.E Pinto Marques
E.E Orlado Bittar
E.E Beijamim Constant
E.E Barão do Rio Branco
E.M Ernestina Rodrigues
E.E Vilhena Alves
E.E Dr. Freitas
E.E Paula Francinette
E.E Felipe Smaldone
URNA 30 – CENTRO/BATISTA CAMPOS
IEP
Conselho Estadual de Educação
E.E Amazonas de Figueiredo
E.E. Tiradentes
E.E Santa Maria de Belém
E.E Tiradentes II
E.E Alveres de Azevedo
E.E José Veríssimo
E.E Paes de Carvalho
E.E Rui Barbosa
E.E Salomão Mufarrej
E.E General Gurjão
URNA 31 – JURUNAS
E.E Honorato Filgueiras
E.E Caldeira Castelo Branco
E.E Placídia Cardoso
E.E Padre Benedito
E.E Honorato Filgueiras (Anexo)
E.M Nestor Lima
E.M Nestor Lima(Anexo)
UEI Alan Kardec
E.M Miguel Pernambuco Filho
UEI São Silvestre
E.E Pio X
E.E Gonçalo Duarte
E.E Vela Alves
E.E Artur Porto
UEI Monte Alegre
E.E Marluce Pacheco
URNA 32 – CREMAÇÃO
E.E Renato Franco
E.E Mério Chermont
UEI Cremação
E.E Stélio Maroja
E.E Amilca Tupiassu
E.E Norma Morhey
UEI Caripunas
E.M Antonio Carvalho Brasil
E.M Rotary
E.E Antonio Paes
E.E Alzira Teixeira
E.E Silvia Nascimento
E.E Monsenhor Azevedo
E.E Edgar Pinheiro Porto
URNA 33 – GUAMÁ
E.E Paulo Maranhão
E.E Santos Dumont
ERC N. Senhora das Graças
E.E José Bonifácio
E.E Rute Rosita
E.E Francisco Nunes
E.E XV de Outubro
E.E Zacarias de Assunção
  E.E Barão de Igarapé Miri
E.E Celina Anglada
ERC Madre Zarife Sales
E.M Padre Leandro
E.M Monte Serrat
E.M Edson Luiz
E.E Rosa Gattorno
E.E Humberto de Campos
E.M Amália Pougart
UEI Santa Rosa
OMEC
URNA 34 – TERRA FIRME
UEI Terra Firme
E.E Mateus do Carmo
E.E Celso Malcher
E.E Gabriel Pimenta
E.E Mário Barbosa
E.E Virgílio Libonetti
E.E Fonte Viva
E.M Stelina Velmont
E.M Solermo Moreira
E.M Solermo Moreira (Anexo)
E.M Parque Amazônia
ERC Bira Barbosa

 
 

Sintepp Sindicato

Read Previous

Ministério Público recomenda o Governo Jatene a repor os dias parados

Read Next

Dia Nacional de Paralisação e Manifestações Rumo à Greve Geral

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *